
Глава городского суда одного из областных центров умер от коронавируса
Председатель Тернопольского горрайонного суда Роман Грицак умер из-за коронавирусной болезни. О смерти судьи сообщается на сайте суда.
"16 марта 2021 года, на 48 году жизни, скоропостижно скончался Роман Михайлович Грицак, председатель Тернопольского горрайонного суда Тернопольской области", - говорится в сообщении.
Местное издание "20 минут" со ссылкой на сотрудников суда пишет, что у Грицака был ковид, он лежал в больнице скорой помощи.
Состояние судьи начал ухудшаться 5 марта, в результате болезни у него было поражено 70% легких. 13 марта судью подключили к ИВЛ, а 16 марта он умер.
Грицак работал в городском суде Тернополя с 2001 года, возглавлял его с апреля 2014 года.
Напомним, что 16 марта в Тернопольской области умерло 14 больных с
Читать на lenta.ua