

Глава Федерации хоккея России: пусть НХЛ скажет, почему перенесли Кубок мира
Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк поделился мыслями о переносе Кубка мира с 2024 года предположительно на 2025-й. «Перенос Кубка мира может быть связан с тем, что ждут Россию? Это надо спросить НХЛ, как они думают.
Я бы сейчас не стал делать комментарий, пусть НХЛ скажет, почему перенесли», — передаёт слова Третьяка корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова. Напомним, 11 ноября Ассоциация игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛПА) и Национальная хоккейная лига (НХЛ) опубликовали заявление относительно переноса Кубка мира по хоккею.
В нём было сообщено о переносе турнира. Кубок мира по хоккею с шайбой был основан в 1996 году.
Наряду с Олимпиадой и чемпионатом мира он является одним из самых престижных соревнований по хоккею. Всего Кубок разыгрывался трижды.
Действующим чемпионом является сборная Канады, которая в 2016 году обыграла в финале сборную Европы со счётом 3:1. Кубок мира по хоккею перенесён с февраля 2024 года на 2025-й Малкин: если русские играют в НХЛ, почему мы не можем играть на Кубке мира? Это ведь спорт
. Читать на championat.com