

Глава Coinbase заявил о необходимости пересмотреть подход к листингу токенов
- Брайан Армстронг предложил реформировать процесс листинга на фоне выхода большого количества новых токенов.
- Генеральный директор Coinbase критикует текущую систему за низкую эффективность и призывает к автоматизации.
- Параллельно обсуждается гибридная модель торговли с интеграцией децентрализованных бирж (DEX).
Генеральный директор криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг заявил о необходимости пересмотра процесса листинга токенов. По его словам, экспоненциальный рост числа новых активов требует радикальных изменений в подходе компании.
В своем посте от 24 января 2025 года Армстронг подчеркнул, что еженедельно создается около миллиона токенов, и ручная их оценка становится неэффективной. Он предложил заменить традиционный процесс проверки автоматическим сканированием ончейн-данных с учетом отзывов пользователей. Это, по его мнению, позволит упростить процесс и повысить скорость добавления новых активов.
Текущая модель Coinbase включает строгие многоэтапные проверки токенов, что неоднократно вызывало критику.
Основатель Tron Джастин Сан в ответ на сообщение Армстронга раскритиковал биржу за семилетнюю задержку листинга TRX и назвал их подход несправедливым. Он также обвинил Coinbase в завышении комиссий за листинг, утверждая, что компания потребовала $330 млн за добавление TRX.
Некоторые пользователи предложили упростить процесс, наняв специалистов с опытом работы. Криптоинвестор под псевдонимом Ansem отметил, что эксперт легко сможет выделить перспективные токены из огромного числа новых активов.
Параллельно Coinbase также прорабатывает гибридную модель торговли, объединяющую централизованные (CEX) и децентрализованные биржи (DEX). По словам Армстронга, пользователям не должно быть важно, где происходит торговля — на DEX или
Читать на incrypted.com