Глава Бурятии вспомнил затопленную дорогу в Окинском районе
Вчера, 27 ноября, в Окинском районе Бурятии был открыт участок автомобильной дороги «Монды – Орлик». На завершение строительства федеральный бюджет выделил больше 331 миллиона рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Глава Бурятии Алексей Цыденов наблюдал за открытием в режиме видеоконференции.
- Я помню этот участок дороги в мой первый приезд в район, - рассказал он окинцам. - Тогда встал вопрос: проедем ли мы до населенных пунктов по ней или нет, поскольку река поднялась и практически полностью затопила эту дорогу. Сейчас жители населенных пунктов больше не будут отрезаны от районного центра в зимне-весенний период.
Работы на объекте начались
Читать на ulan.mk.ru
