Глава банка «Интеза» назвал Россию важным субъектом международной политики
Европа может много выиграть от сотрудничества с Россией, которая для нее является естественным и очень важным партнером. Об этом глава совета директоров банка «Интеза» Антонио Фаллико заявил «Известиям» на XXIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019).
Он отметил, что мировому сообществу, переживающему структурный кризис, необходимо понять и принять, что мир давно перестал быть однополярным. В первую очередь, добавил бизнесмен, это должны осознать в Соединенных Штатах, которые пытаются сдержать своих конкурентов теми или иным способами.
«Три года назад Китай превзошел Соединенные штаты по ВВП. Страна стала таким субъектом геополитическим, который нельзя игнорировать. Россия с...
Читать на iz.ru

