Глава Архангельской области поздравил ветерана ВОВ со 101-летием
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поздравил ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения. Ему исполнился 101 год.
Ветеран Великой Отечественной войны (ВОВ) Павел Лапшин является почетным гражданином Северодвинска. Накануне Лапшин отмечал свой 101-й день рождения. С годовщиной его поздравил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и пожелал герою здоровья на долгие годы, передает .
Лапшин также является почетным ветераном АО "ПО "Севмаш". Он устроился на завод техником в 1949 году. Ветеран родился 27 декабря 1919 года в Москве. Лапшин служил в Северном флоте на эсминце "Гремящий" с 1939 года. Во время победы в ВОВ он находился в Северодвинске.
Автор: Олег Никитин
Читать на nation-news.ru

