

Гладилин — о расистском скандале вокруг Вендела: это могло быть провокацией
Бывший тренер «Спартака» Валерий Гладилин прокомментировал инцидент с брошенным бананом в игрока санкт-петербургского «Зенита» в матче Кубка России «Волга» — «Зенит» (0:3). «К ребятам все хорошо относятся, особенно к бразильцам у нас. Какой-то негодяй, если нашёлся, это не значит, что все ульяновские болельщики такие.
Это могло быть провокацией. Ситуация непростая и то, что бразильцы принимают гражданство – хорошая тема. Не всем это нравится, так что, не надо тут наказывать всех болельщиков.
При чём здесь полный стадион? Из-за какого-то недоразвитого», — сказал Гладилин Vprognoze.ru. Эпизод произошёл, когда Вендел уходил на замену. Юрий Козлов заменил Вендела на 90+1-й минуте.
Читать на championat.com