

Гисдоль: «В Германии все клубы мечтали бы иметь календарь как в РПЛ»
«Локомотива» Маркус Гисдоль высказался о системе «осень-весна» в РПЛ. – Что видите позитивного в российском чемпионате?— Например, первое, что мне понравилось, — календарь.
В том плане, что есть длительный зимний перерыв, за время которого можно отработать свои идеи в тренировочном процессе, а футболисты весной стартуют со свежими силами. В европейских чемпионатах из игроков выжимают все соки, повышается вероятность травм.
Думаю, в той же Германии все клубы мечтали бы иметь паузу для перезагрузки. Гисдоль: «В России много фантастических атлетов, которым не хватает техники и тактических знаний, чтобы играть в РПЛ» Новый проект о спорте от команды «Бомбардира»: главные темы, лучшие сюжеты – и ничего лишнего
. Читать на bombardir.ru