Гинцбург заявил об отсутствии летальных исходов среди привитых «Спутником V»
Ни одного летального исхода после вакцинации от коронавируса российским препаратом «Спутник V» не было зарегистрировано. Об этом в ходе онлайн-брифинга во вторник, 16 марта, сообщил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
«Те, кто провакцинировался, они гарантированы от того, что им не придется госпитализироваться и вирус у них не опустится в легкие. То есть тяжелых случаев, не говоря уже о смертельных исходах, в результате столкновения с этим заболеванием у вакцинированных «Спутником V» на очень большой выборе испытуемых не было обнаружено», — отметил он.
Гинцбург также подчеркнул, что «все вакцинированные были защищены». Он напомнил, что отсутствие серьезных побочных эффектов от вакцины зафиксировано независимыми экспертами в
Читать на iz.ru
