
Гинцбург отметил необходимость вакцинации переболевших коронавирусом
Тем, кто переболел коронавирусом, все равно необходимо вакцинироваться, сообщил «РИА Новости» директор центра Гамалеи Александр Гинцбург в пятницу, 15 января.
«Есть официальная позиция Минздрава, изложенная в документе под названием «Временные (методические) рекомендации по профилактике, (диагностике) и лечению коронавирусной инфекции нового типа». И там черным по белому написано, что не надо. Я такой позиции не придерживаюсь. Я придерживаюсь позиции, что надо», — сказал Гинцбург.
По его словам, после первой прививки переболевшим необходимо узнать уровень антител. Если вируснейтрализующие антитела будут на уровне 1:3200 и больше, то этого будет достаточно. Если такой возможности нет, то можно сделать вторую прививку.
В этот же день Гинцбург
Читать на iz.ru
