

Гидромецентре говорят об «окончании зимы» в начале февраля
Все прекрасно помнят невероятно холодный и морозный февраль 2021 года. Но в этом году, похоже, всё изменится. В грядущем месяце на большей части европейской части страны погода будет намного теплее.В пределах нормы она сохранится лишь на севере.
Заведующая лабораторией из Гидрометцентра Людмила Паршина заявляет, что в этом году февральская температура отойдёт от нормы. Обычно ночная температура в Москве в последнем месяце зимы опускается до -5 или -10 градусов по Цельсию. В этот раз может быть намного теплее, но при этом, возможны и резкие похолодания.
Такая же самая температура ожидается в Псковской, Новгородской и Ленинградской областях.Обычно в феврале не выпадает много осадок, но в этом году всё будет иначе. Прогнозируется, что в средней полосе России их будет намного больше, что свидетельствует о частых оттепелях. На севере Поволжья возможен дефицит осадков.
Ожидается слабоморозная погода. По ночам там обычно до -15 градусов по Цельсию, днём же от -6 до -11. Оттепели ожидаются в Ростовской области и в Краснодарском крае.
Температура там будет плюсовой. Зима останется разве что только в Сибирской части нашей страны и в самой тайге. В автономных округах Сибири могут быть суровые холода (-20 по Цельсию и ниже).
На северо-западе Якутии возможны даже 50-градусные морозы. Мнения, высказываемые в данной рубрике могут не совпадать с позицией редакции Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события - Яндекс НовостиСтаньте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров
. Читать на argumenti.ru


