ГИБДД: лишь 13% выпускников автошкол сдали экзамен на права с первого раза
ГИБДД в апреле ввела новые правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения, что серьезно осложнило процедуру для соискателей: лишь 13% сдали экзамен с первого раза. Вместо привычных "площадки" и "города" будущему водителю необходимо показать экзаменатору навыки вождения в реальных дорожных условиях.
"Слабо подготовленные кандидаты демонстрируют дезориентацию в постоянно меняющихся условиях движения", – пояснили в МВД "Коммерсанту". Граждане путаются и часто ошибаются, поскольку не знакомы заранее с учебным маршрутом.
В основном экзаменуемые не предоставляют преимущество другим участникам дорожного движения, забывают включать сигналы поворота и пересекают сплошную линию разметки при парковке. Между тем ГИБДД провела с 1
. Читать на vesti.ru



