Герой Бензема и сенсация в Англии: "Реал" и "Манчестер Сити" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов (видео)
Мадридский клуб выбил из соревнований ПСЖ, а англичане не смогли забить "Спортингу" в ответном матче. В Лиге чемпионов УЕФА сыграны матчи 1/8 финала. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус.
Спорт" в Facebook Мадридский "Реал" в первой встрече проиграл ПСЖ с минимальным счетом 0:1, потому сохранял шансы взять реванш на своем поле. С этой задачей команда Карло Анчелотти справилась. Парижане открыли счет в первом тайме, когда ворота Тибо Куртуа поразил звездный форвард ПСЖ Килиан Мбаппе.
На перерыв гости уходили имея общее преимущество в два мяча, что почти гарантировало им выход в следующий раунд. Злым гением для парижского клуба стал их же соотечественник Карим Бензема. Форвард "Реала" забил три гола за 17 минут, сделав фаворитом противостояния уже мадридский клуб.
ПСЖ мог спастись и для этого хватило бы одного мяча, но Мбаппе, Месси и Неймар оказались бессильны против грамотной обороны "Реала". В параллельном матче интриги было намного меньше. "Манчестер Сити" решил все вопросы еще в первой игре против "Спортинга" в Лиссабоне, так что от матча в Манчестере никто не ожидал ничего сверхъестественного.
Тем не менее, англичанам удалось удивить Европу: матч "Манчестер Сити" — "Спортинг" завершился без забитых мячей. Украинец Александр Зинченко провел на поле весь матч. : 0:1, Мбаппе, 39; 1:1, Бензема, 61; 2:1, Бензема, 76; 3:1, Бензема, 78.
Читать на focus.ua

