
Германия выделит $41 млн на усиление борьбы с антисемитизмом
Полиция зарегистрировала 2351 случай антисемитизма в Германии в прошлом году, что на 15% больше, чем годом ранее, сообщает агентство. «Это самый высокий показатель за последние пару лет.
Есть основания для беспокойства, что это только верхушка айсберга и что число неучтенных ежедневных нападений на евреев значительно выше», — заявила министр образования Германии Аня Карличек. Министр отметила, что правительство хочет инвестировать миллионы в исследование причин антисемитизма, «потому что нам нужны глубокие знания, чтобы эффективно бороться с ним».
Она сказала, что университетам будут выделены миллионы долларов для изучения различных аспектов антисемитизма и разработки стратегий того, как лучше всего бороться с этим. Различные проекты будут
. Читать на rtvi.com

