Германия сделала ставку на завершение строительства «Северного потока — 2» — Reuters
Германия ожидает прагматичного подхода США к газопроводу «Северный поток — 2» и пытается выиграть время для завершения строительства, несмотря на то, что сегодня о выходе из проекта объявила германская Uniper.
В ФРГ считают, что лучшая стратегия — это как можно быстрее поставить США перед фактом завершения проекта, пишет Reuters, ссылаясь на источники среди официальных лиц Германии.
Такая тактика зиждется на высокой степени готовности трубопровода. Он готов на 95% и может быть завершен к сентябрю.
Последние публичные заявления Вашингтона говорят о том, что противодействие строительству СП2 будет продолжаться. Но администрация Байдена имеет мало времени для эффективного противодействия строительству. Тем более, что Байдену так или иначе
Читать на thepage.ua
