
Германия: Прививка от коронавируса - каждые полгода?
Учёные опубликовали новые данные, которые демонстрируют, что вакцинирование от ковида дает определенное число антител, но их количество через полгода уменьшается и рекомендована бустерная прививка.
Так называемые бустерные прививки от коронавируса считаются сегодня необходимыми, поскольку со временем количество антител в крови вакцинированного человека уменьшается. В случае с м-РНК-вакцинами, к которым относятся, например, BioNTech/Pfizer и Moderna, это происходит, как правило, через полгода после полной иммунизации. После использования других вакцин, которые требовали только одной прививки, например Johnson&Johnson, немецкая Постоянная комиссия по вакцинации (Stiko) рекомендует делать бустерную прививку еще раньше.
Но означает ли это, что
Читать на mknews.de