Германия пригрозила России последствиями из-за дела Навального
Берлин ожидает от Москвы действий в связи с инцидентом в «ближайшие дни», в противном случае ФРГ обсудит с партнёрами ответные меры. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас в интервью таблоиду Bild am Sonntag.
Отвечая на вопрос о причастности российского государства к случившемуся, дипломат выразил мнение, что «есть много свидетельств этого, поэтому ход — за российской стороной».Алексею Навальному стало плохо на борту самолёта, направлявшегося из Омска в Москву. 22 августа политика перевезли на лечение в Германию.
На днях в Берлине официально объявили, что Навального отравили ядом из группы «Новичок». Российские врачи утверждают, что не нашли отравляющих веществ в организме оппозиционера.
. Читать на govoritmoskva.ru


