Германия поставила на паузу сертификацию «Северного потока – 2»: в чем причина
Немецкий регулятор заявил о временной остановке процесса сертификации компании Nord Stream 2 AG как оператора газопровода «Северный поток – 2». Федеральное сетевое агентство (Bundesnetzagentur, BNetzA) заявило, что процедура будет возобновлена исключительно после реорганизации компании и приведения ее в соответствие с местным законодательством.
Регуляторы могут затянуть запуск «Северного потока — 2» вплоть до мая 2022 года.
Учитывая, что штаб-квартира оператора расположена в Швейцарии, Nord Stream 2 AG решил создать «дочь» для того, чтобы управлять частью «трубы», проходящей через территорию ФРГ.
Только после выполнения требований регулятор вернется к проверке документов в установленный законом четырехмесячный период, подготовке проекта
Читать на thepage.ua



