Германия поищет общий путь с США по «Северному потоку-2»
Немецкий министр иностранных дел Хайко Маас высказался о переговорах Германии и США по вопросу строительства газопровода «Северный поток-2». Его слова передает РИА Новости.
Он сообщил, что Берлин поищет общий путь с Вашингтоном в рамках этой темы и понадеялся, что сторонам удастся прийти к компромиссу. При этом дипломат отметил, что прийти к соглашению непросто, и произойдет не сегодня и не завтра.
Ранее стало известно, что высокопоставленная делегация из Германии отправилась в США для обсуждения газопровода «Северный поток-2». Возглавляет немецкую делегацию помощник канцлера по внешнеполитическим вопросам Ян Хеккер и ее советник по экономическим вопросам Ларс-Хендрик Реллер.
26 мая президент США Джо Байден заявил, что американские санкции не
Читать на lenta.ru

