Германия: На борьбу с пандемией бундесвер мобилизует 12.000 военных
В кризисном штабе бундесвера считают, что четвертая волна пандемии достигнет пика в Германии на Рождество. Улучшение ситуации в стране стоит ожидать не ранее начала февраля.
Бундесвер готовится к чрезвычайной ситуации в связи с резким ростом новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Германии. Как сообщило издание Spiegel Online, инспектор Объединенных сил обеспечения бундесвера генерал-лейтенант Мартин Шеляйс (Martin Schelleis) намерен максимально быстро мобилизовать до 12 тысяч военнослужащих для поддержки перегруженных клиник и местных органов здравоохранения. Военные будут оказывать помощь в проведении бустерной вакцинации и расширении экспресс-тестов в домах престарелых и больницах.
По данным издания, к концу ноября число
Читать на mknews.de
