Германия: Берлин возобновляет работу школ
Пандемия наносит непоправимый ущерб детям не только в образовательном, но и в психологическом аспекте. В тяжелой ситуации находятся и родители, которые вынуждены совмещать работу и присмотр за детьми. Сенат Берлина сообщил, что в 22 февраля буду введены послабления.
Вновь возобновить деятельность смогут школы и детские сады. Однако обязанность посещения школ пока остаётся приостановленной. Это означает, что по желанию родителей дети могут оставаться на дистанционном обучении, — заявил представитель Сената по образованию.
С 22 февраля ученики с первого по третий класс могут снова вернуться в школу в разделённых на две части группах и по сменам. Как будет происходить процесс — решает школа по согласованию с сенатом. Возможен вариант, при
Читать на mknews.de
