

Гербольдт оценила выступление российских одиночников на Олимпиаде в Пекине
Российский фигурист Марк Кондратюк очень хорошо себя проявил в командном турнире, однако ему не хватило сил на личные состязания, поскольку был слишком маленький перерыв. Такое мнение в беседе с «Газетой.ru» сделала фигуристка Катарина Гербольдт.«Все еще молодые дебютанты.
Для каждого из них это хороший опыт и задел на будущее. По возрасту они явно могут еще не один олимпийский цикл пройти.
В целом, достойный дебют», – сказала спортсменка.По ее словам, россияне не претендовали на призовые места, однако все надеялись, что ребята войдут в шестерку.«К сожалению, этого не произошло, но если бы Марк откатал так, как в командном турнире, то в пятерке бы он мог быть», – подчеркнула Гербольдт.Напомним, Марк Кондратюквыступил с ошибками на произвольной и короткой программах на личном турнире зимних Олимпийских игр в Пекине. В сумме он набрал 248,82 балла, заняв 15-е место.
Лучшим среди россиян оказался Евгений Семененко – 274,13 балла, он расположился на восьмой строке. На 19-м месте Андрей Мозалев – 233,33 балла.Олимпийским чемпионом в одиночном катаниистал американец Натан Чен.
Читать на aif.ru