

Герасименко заявил о возможности второй волны коронавируса
Скрининговые исследования, которые начинаются в Москве, помогут лучше подготовиться ко второй, осенней волне заболеваемости коронавирусной инфекцией, считает член Комитета Государственной Думы по охране здоровья, доктор медицинских наук Николай Герасименко.
В четверг, 14 мая стало известно, что на текущей неделе 30 столичных поликлиник начнут забор крови у москвичей для скрининговых исследований на наличие антител к коронавирусу SARS-CoV-2.
«Антитела начинают вырабатываться примерно через месяц после начала заболевания, а поскольку вспышка в Москве длится с марта. Так что решение о старте скрининга не назовёшь преждевременным. Нужно посмотреть в первую очередь тех, кто заболел в самом начале весны. Уже сейчас надо готовиться ко второй волне
Читать на pnp.ru
