Гепатит А обнаружили еще в одной области Украины
Пациентку госпитализировали в инфекционное отделение одной из больниц Тернопольской области. Сейчас идет эпидемиологическое расследование. В Тернопольской области лабораторно подтвержден случай вирусного гепатита А.
Об этом сообщил глава местной ОВА Владимир Труш в Telegram в пятницу, 3 ноября. "По информации Тернопольского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава Украины сегодня у жительницы одной из общин Тернопольщины лабораторно подтвержден вирусный гепатит А", – написал он. По словам Труша, сейчас идет эпидемиологическое расследование, проводятся отборы биоматериала контактных лиц и из внешней среды.
Тем временем пациентку госпитализировали в инфекционное отделение одной из больниц Тернопольской области. "Держим ситуацию на контроле", – заверил руководитель области. Отметим, что Тернопольская область – уже третий регион, где обнаружили случай заболевания гепатитом А за последнее время.
Ранее болезнь зафиксировали сначала в Винницкой области, а затем – и на Прикарпатье. На данный момент в больницы с гепатитом А госпитализированы 120 человек. А в Винницкой области даже объявили режим чрезвычайного положения областного уровня.
Читать на korrespondent.net
