

Геопарк "Янган-Тау" получил сертификат о включении в сеть ЮНЕСКО
Документ о включении первого в Башкирии геопарка "Янган-Тау" в глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО главе РБ Радию Хабирову на юбилейном общем собрании Комиссии России по делам ЮНЕСКО вручил министр иностранных дел Сергей Лавров.
- Сам статус мы получили в 2020 году, из-за ковида сертификаты не вручили раньше, - написал в своем аккаунте в "ВКонтакте" Радий Хабиров. - Это итог большой работы энтузиастов - ученых республики во главе с профессором Ларисой Белан и директором санатория "Янган-Тау" Альфредом Акбашевым.
Как отметил глава республики, инфраструктура геопарка будет развиваться. В ближайшие два года там построят геологический музейный комплекс "Мечетлино" и историко-культурный комплекс "Земля Салавата" - в память о национальном герое
Читать на rg.ru

