

Генштаб: ВСУ уничтожили за сутки 1100 захватчиков
Украинские защитники также уничтожили семь танков, 32 бронемашины, а также 32 артиллерийских системы. Украинские военные за прошедшие сутки, 11 ноября, ликвидировали еще 1100 российских террористов.
С начала полномасштабного вторжения Россия потеряла около 311 750 единиц личного состава. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины на своей Facebook-странице.
Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 11.11.23 ориентировочно составили: личного состава - около 311 750 (+1100) человек ликвидировано; танков - 5349 (+7) ед.; боевых бронированных машин - 10073 (+32) ед.; артиллерийских систем - 7559 (+32) ед.; РСЗО - 881 (+2) ед.; средства ПВО - 580 (+1) ед.; самолетов - 322 (+0) ед; вертолетов - 324 (+0) ед; БПЛА оперативно-тактического уровня - 5632 (+12) ед.; крылатые ракеты - 1560 (+1) ед.; корабли/катера - 22 (+2) ед; подлодки - 1 (+0) ед.; автомобильной техники и автоцистерн - 9944 (+19) ед.; специальная техника - 1078 (+9) ед. Как мы уже писали ранее, в ВСУ заявили об обострении под Бахмутом.
Оккупанты перешли от глухой обороны к новым атакам на позиции ВСУ. Кроме того, в Генштабе рассказали, что в течение дня больше всего атак РФ было отражено на Марьинском направлении.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
. Читать на korrespondent.net