
Генштаб: ВСУ продолжают наступление на трех направлениях
Украинская армия имела успех в районе Старомайорского и не дала врагу восстановить утраченное положение у Роботиного. Силы обороны продолжают вести наступательную операцию на Бахмутском, Мелитопольском и Бердянском направлениях.
Об этом 26 июля сообщил Генеральный штаб. Отмечается, что украинская армия имела успех в Старомайорском районе, закрепляется на достигнутых рубежах.
В то же время противник предпринял безуспешные попытки восстановить утраченное положение северо-восточнее Роботиного в Запорожской области. Враг продолжает оказывать мощное сопротивление, осуществляет перемещение подразделений и войск, активно применяет резервы, отметили в Генштабе.
На Бахмутском направлении ВСУ продолжают вести наступательные действия севернее и южнее города Бахмут. Ранее в Минобороны заявили, что за время контрнаступления защитники Украины совершили "военные чудеса", которые войдут в учебники.
Новая битва за Бахмут: ВСУ окружают город Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
