Генштаб рассказал о потерях России за сутки
Украинские бойцы "отминусовали" кроме 520 оккупантов еще пять танков, 17 БМП, две РСЗО и одну систему ПВО. Россия по состоянию на утро вторника, 19 сентября, потеряла в войне в Украине 520 своих оккупантов. Общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляет 273 460 военных.
Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба ВСУ, опубликованной на его Facebook-странице. Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 19.09.23 ориентировочно составили: личного состава - около 273 460 (+520) человек ликвидировано, танков - 4628 (+5) ед. боевых бронированных машин - 8851 (+17) ед., артиллерийских систем - 6062 (+35) ед., РСЗО - 778 (+2() ед., средств ПВО - 526 (+1) ед., самолетов - 315 ед., вертолетов - 316 ед., БПЛА оперативно-тактического уровня - 4784 (+15) ед., крылатых ракет - 1479 (+17) ед., кораблей/катеров - 20 ед., подлодок - 1 ед., автомобильной техники и автоцистерн - 8601 (+30) ед., специальной техники - 903 (+2).
Отметим, что наступление ВСУ продолжается с начала июня. За это время удалось освободить более 240 кв. км территории в Запорожской и Донецкой областях.
Между тем, в Разведывательном управлении Минобороны США оценили вероятность прорыва украинской армией линий обороны россиян до конца текущего года. Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net

