Генштаб подтвердил потери россиян в двух областях
Украинская авиация за сутки нанесла девять ударов по районам сосредоточения личного состава и техники оккупантов. Украинские войска нанесли серьезные потери российским агрессорам в Запорожской и Луганской области. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке во вторник, 29 ноября.
"Подтверждено огневое поражение 27 ноября районов сосредоточения живой силы российских оккупантов в населенных пунктах Пологи, Токмак и Басань Запорожской области и Лутугино в Луганской области", – говорится в сообщении. Потери противника составили до 470 человек ранеными, уничтожены около 50 единиц военной техники разных типов и склад боеприпасов. При этом не указано число ликвидированных оккупантов.
"Авиация Сил обороны Украины в течение текущих суток нанесла девять ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, позиции зенитно-ракетного комплекса российских оккупантов", – отметили в Генштабе. В свою очередь россияне нанесли ракетный удар по гражданским объектам населенного пункта Ковшаровка Харьковской области, совершили 26 авиационных ударов и 10 обстрелов из РРСЗО по позициям ВСУ. "На Слобожанском направлении, в приграничных районах Белгородской области, противник продолжает удерживать группировку своих войск.
Обстреливал из танков, минометов и ствольной артиллерии районы населенных пунктов Стрилеча, Глубокое, Зеленое, Старица, Огирцево, Волчанск, Бударки, Амбарно Харьковской области", – сказано в сообщении. В районах н.п. Зеленое и Бударки враг применил ударные беспилотные летательные аппараты На Купянском и Лиманском направлениях противник ведет оборону.
Читать на korrespondent.net