

Генштаб назвал условие применения российского ядерного оружия
Представители Генерального штаба российских Вооруженных сил заявили, что ракетная атака в отношении нашей страны может стать причиной применения ядерных сил. Об этом говорится в статье начальника управления Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-майора Андрея Стерлина и ведущего научного сотрудника Центра военно-стратегических исследований Военной академии Генштаба ВС РФ Александра Хряпина.
Как уточняют эксперты, любая атакующая ракета будет позиционироваться как ракета с ядерным оснащением. Сведения о запуске ракеты будут переданы военно-политическому руководству страны – оно в зависимости от складывающейся обстановки определит масштаб ответных действий ядерных сил.
При этом представители Генштаба отмечают, что в качестве
Читать на vm.ru

