Генсек ООН назвал российскую вакцину от COVID-19 важной для борьбы с пандемией
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш рассчитывает, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сертифицирует российскую вакцину от коронавируса настолько быстро, насколько это возможно. Об этом он рассказал в интревью ТАСС.
Гутерриш считает, что препарат РФ может применяться в миссиях ООН и сыграть очень важную роль в борьбе с пандемией. «Она (вакцина — Прим.
ред.) может использоваться в миссиях ООН в самых уязвимых областях, где нам нужны вакцины и для наших сотрудников, и для местного населения, которое мы поддерживаем в ходе миротворческих операций», — сказал генсек ООН. Россия первой зарегистрировала вакцину от COVID-19.
11 августа президент РФ Владимир Путин объявил о создании препарата под названием «Спутник V». В феврале
. Читать на 5-tv.ru