

Генсек ОБСЕ Хельга Шмид прибыла в Донецкую область
Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид прибыла на подконтрольную Киеву территорию Донецкой области в пятницу, 28 мая.
По данным издания «Восточный вариант», Хельга Шмид прибыла с двухдневным визитом на территорию Донецкой области вместе с первым заместителем министра иностранных дел Украины Эмине Джапаровой.
Во время рабочего визита они посетят КПВВ «Новотроицкое», региональный офис ОБСЕ в Донецкой области, а также встретятся с председателем Донецкой областной госадминистрации, руководителем областной военно-гражданской администрации Павлом Кириленко.
8 мая президент Украины Владимир Зеленский вместе с послами «большой семерки» и представителями Евросоюза прибыл в Луганскую область в рамках рабочего визита.
Киев с 2014 года проводит военную
Читать на iz.ru