
Генсек НАТО заявил об отслеживании ситуации на границе ЕС и Белоруссии
В Североатлантическом альянсе пристально следят за ситуацией на белорусско-польской границе. Об этом в понедельник, 15 ноября, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.
«Мы осуждаем использование режимом (президента Белоруссии Александра) Лукашенко беззащитных мигрантов, и мы обеспокоены ситуацией. Следим за этим. Мы обеспокоены и ситуацией вокруг Украины. <…> Мы видим также напряжение и на Западных Балканах. Это всё происходит в одно и то же время. НАТО должно внимательно следить за всем этим», — сказал он в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой.
При этом Столтенберг указал на то, что в НАТО не видят никакой очевидной военной угрозы нападения против какой-либо из стран альянса на востоке.
Ранее в этот день
Читать на iz.ru

