
Генпрокуратура утвердила обвинение чиновников по делу о ЧП в Норильске
Генпрокуратура утвердила обвинение в отношении двух чиновников мэрии Норильска, не сообщивших о разливе топлива на ТЭЦ, сообщается на сайте ведомства 16 февраля.
«Заместитель генерального прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Норильска и сотрудника этого же подразделения», — следует из сообщения.
Уточняется, что обвинение выдвинуто по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Дело будет направлено для рассмотрения в Норильский городской суд Красноярского края.
Ранее, 12 февраля, СК сообщил о завершении расследования дела о халатности в отношении оперативного дежурного ЕДДС управления по делам гражданской
Читать на iz.ru
