Генпрокуратура пресекла смягчение режима осужденному экс-мэру Владивостока Пушкареву
Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - Генпрокуратура сообщила, что выявила, что ныне осужденному бывшему мэру Владивостока Игорю Пушкареву необоснованно смягчили режим содержания в СИЗО и затем в приморской колонии. Надзорное ведомство добилось, чтобы его перевели отбывать наказание в другой регион.
В апреле 2019 года Тверской суд Москвы признал мэра и его брата Андрея Пушкарева виновными в коррупционных преступлениях и назначил 15 и восемь лет колонии соответственно и штрафы.
Прокурорская проверка выявила, что сотрудники ФСИН ненадлежащим образом исполняли обязанности и результате Игорю Пушкареву смягчили условия содержания в СИЗО.
Кроме того, отбывать наказание его отправили в колонию в городе Спасске-Дальнем, где находится подконтрольное ему и
Читать на interfax.ru


