Генеральный прокурор Багамских Островов ответил на критику в деле FTX
Регулятор Багамских Островов действовал быстро и ответственно, реагируя на коллапс FTX, и не намерен делиться дополнительной информацией о ведущемся расследовании из-за опасений в ее компрометации. Об этом заявил Райан Пиндер, сенатор, министр по правовым вопросам и генеральный прокурор страны.
Чиновник сослался на верховенство закона, объясняя приостановку лицензии зарегистрированной в стране FTX Digital Markets, назначение временных ликвидаторов и обеспечение хранения активов компании «от имени и в интересах ее клиентов и кредиторов».
Также он подчеркнул, что Alameda Research не находится под надзором властей страны.
Экс-CEO платформы Сэм Бэнкман-Фрид поддержал Пиндера. В сообществе это вызвало подозрения в его сговоре с властями страны.
The fact that Sam is retweeting this tells me that he made a deal.— Kim Dotcom (@KimDotcom) November 28, 2022 «Мы понимаем огромный интерес к этой истории [коллапсу FTX], но как правительство мы сразу решили, что самое важное — не заниматься спекуляциями […], а вместо этого действовать методично и обдуманно в соответствии с надлежащей правовой процедурой», — пояснил чиновник.
Пиндер поддержал Комиссию по ценным бумагам Багамских Островов, указав на допущенные новым CEO FTX Джоном Рэем III «искажения» действий властей.
В судебном заявлении представители компании обвинили ведомство в осуществлении «несанкционированных» транзакций. Власти парировали тем, что действия обеспечили защиту средств платформы.
«Мы призываем […] проявлять такую же осмотрительность и сдержанность в высказываниях, […] чтобы не нанести ущерба разбирательству. […] Вполне возможно, что перспектива многомиллионных гонораров за юридические услуги и консультации является движущей силой как их стратегии, так и их
Читать на forklog.com

