
«Газпром» отказался отправлять Алексея Миллера в отставку
Совет директоров «Газпрома» единогласно переизбрал действующего председателя правления Алексея Миллера еще на пять лет с 31 мая 2021 года. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале компании.
Миллер возглавляет компанию с 2001 года. В прошлый раз его полномочия продлевали 16 февраля 2016 года. В конце декабря «Коммерсантъ» сообщал о принятом решении отправить его в отставку по истечении очередного срока в мае.
В компании отказались комментировать это сообщение, указав, что не знают, кто был источником издания, а потому опровергать или подтверждать им нечего.
В материале говорилось, что Миллера отправляют в отставку не первый год, однако ситуацию в 2020 году усугубило плохое финансовое положение «Газпрома». По международным стандартам
Читать на lenta.ru
