
"Газпром" оштрафуют на 57$ млн из-за строительства "Северного потока — 2"
Власти Польши оштрафовали российскую компанию «Газпром» из-за строительства газопровода «Северный поток — 2», сообщает Управление по охране конкуренции и потребителей (UOKiK).
Как сообщается на сайте ведомства, штраф в размере 57 миллионов долларов наложил глава UOKiK Томаш Хрустный. Указывается, что штраф налагается из-за «отсутствия сотрудничества в разбирательстве» насчет строительства газопровода. Кроме того, обвинения выдвинуты в отношении еще пяти компаний: одной из Швейцарии и четырех из Нидерландов. Как утверждает UOKiK, они запросили документы у «Газпрома», но компания не предоставила их.
Ведомство уверено, что штраф наложен в соответствии с законом о конкуренции и защите прав потребителей, который основывается на
Читать на politros.com
