«Газпром нефть» не видит оснований для новых мер по углублению сокращения добычи ОПЕК+
«Газпром нефть» не видит оснований для принятия новых мер по углублению сокращения добычи в рамках ОПЕК+, решения о продлении майской квоты на один месяц пока достаточно. Об этом сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.
«Эта коррекция (снижение цены нефти ниже 40 долларов за баррель - прим. ТАСС) произошла, и я не вижу в этом ничего такого драматического. Безусловно, это не основание, чтобы сейчас участникам сделки ОПЕК+ принимать какие-то эмоциональные решения об увеличении квот, продлении квот», - отметил он.
«Решение продлить максимальный объем добычи на еще один месяц - логичное решение в той ситуации, в которой мы сейчас находимся. Мир только начал выходить из карантина. Да, растет объем потребления, спрос, но в то же время
Читать на finanz.ru