

Газовщик обвинен в некачественных услугах после смерти жителя Кабардино-Балкарии
Дело сотрудника газовой компании, обвиненного в предоставлении некачественных услуг, в результате которых погиб житель Чегемского района, направлено в суд.
По версии следствия, в сентябре 2020 года обвиняемый, находясь в частном доме в селе Нартан Чегемского района, некачественно провел техобслуживание и ремонт газового оборудования. Несмотря на то, что в ванной был установлен газовый водонагреватель, он "не проверил наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, не зафиксировал факта несоблюдения требования к дымоходной системе", считают следователи.
Обвиняемый, полагает следствие, не запретил подачу газа до устранения всех допущенных при эксплуатации газового оборудования нарушений, а выдал хозяйке дома официальный документ,
Читать на kavkaz-uzel.eu