Газа «рекордно» болеет: пандемия не щадит палестинский анклав
Газа, окружëнная большим бетонным барьером на границе с Израилем и блокированная еврейским государством с моря, на протяжении большей части прошлого года в значительной степени была избавлена от стремительного распространения пандемии. Но в августе случаи заболевания были зафиксированы в перенаселëнных лагерях беженцев на территории анклава, где проживает более 2 млн человек.
В последние недели темпы роста заболеваемости демонстрируют беспрецедентный рост, вынудив контролирующее этот регион движение ХАМАС ввести комендантский час и другие ограничительные меры. В минувшее воскресенье местное ведомство здравоохранения сообщило о 23 случаях смерти за последние 24 часа, в результате чего с начала пандемии еë жертвами в Газе стал 761 человек.
. Читать на eadaily.com
