
Гайдай рассказал, может ли снова возглавить Луганскую ОВА
Экс-глава ОВА Сергей Гайдай не исключает, что в будущем может снова возглавить регион, если так решит президент. Об этом Гайдай ]]>]]> в своем Telegram, передает . "Все может быть. Почему закрыта (тема с повзращением на пост главы ЛОВА - ред.)? Это будет решение президента.
Если он решит, что я должен возвратиться на определенном этапе, я это сделаю. Почему сейчас речь о Казахстане - я не хочу в другую страну ехать послом. Для меня в приоритете не уехать на пенсию послом, а уехать в страну, которая может помочь нам.
Внести свой вклад в победу. Казахстан - возможно, для такого человека, как я, в какой-то степени опасна страна. Граница с Россией велика, если у россиян будут агрессивные намерения, никто им не помешает.
Никакая охрана не защитит. Потому это не пенсия, не отдых. Поэтому на другую страну, если она не будет столь мощной и нужной для Украины, я не соглашусь", - рассказал Гайдай. Он отметил, что если "не получится сопротивляться россиянам по Казахстану, буду просить оставить в Украине".
Читать на vchaspik.ua
