Гармаш сообщил о ситуации в тюрьмах в ОРДЛО
Об этом сообщает Восточный Вариант со ссылкой на «РБК-Украина». «Тюремщики ОРДЛО пошли по беспределу.
Из Донецка сообщают: с незаконно удерживаемых в местах заключения заложников вымогают деньги «за проживание»: уголь, дрова, еду», — написал он. По его словам, боевики требуют от родственников заключенных, чтобы они перечисляли деньги на банковские карты для их содержания.
Тем, кто отказывается, создают невыносимые условия пребывания в тюрьме, например, переводят на трехразовое питание. «В смысле, кормят три раза в неделю», — уточнил Гармаш.
Он также отметил, что в тюрьмах ОРДЛО не лечат больных коронавирусом. «Точнее, — «лечат» стрептоцидом.
Заключенному 70 лет — двухстороннее воспаление легких — никакого реального лечения. Это просто
. Читать на w-n.com.ua