

ГАИ придумала новый способ слежения за российскими водителями
Госавтоинспекция МВД России придумала новый способ слежения за водителями – автомобили дорожно-патрульной службы могут оборудовать специальными светосигнальными балками с камерами. Это позволит выявлять проблемных водителей прямо в потоке.
Разрабатываемыми в данный момент "умными" балками планируют заменять стандартные "люстры".
"В них встроят камеры, которые будут считывать весь поток и выявлять тех, водителей, которые именно неоднократно нарушают ПДД. Тогда инспекторы ГИБДД смогут останавливать таких злостных нарушителей и работать именно с ними. Это нужно, чтобы минимизировать контакты между водителями и инспекторами, которые вынуждены в ручном режиме останавливать автомобили из потока", – цитирует РБК главу ведомства Михаила Черникова.
Читать на ruposters.ru
