Фотовыставка открылась в нижегородском парке Победы
В парке Победы в Нижнем Новгороде открылась фотовыставка «Все для фронта, все для Победы!», сообщили в городской дирекции парков и скверов.
Замдиректора парка Победы Семен Говорухин рассказал, что дата открытия экспозиции была выбрана неслучайно. "12 февраля — это единый День совместных действий в популяризации вклада тружеников тыла в Победу в Великой Отечественной войне. Также дата открытия выставки приурочена ко «Дню движения тысячников». Выставка повествует об огромном вкладе горьковчан в Победу. Она о нижегородцах, трудившихся на заводах и воевавших на фронте", - пояснил он.
В экспозиции представлено более 35 черно-белых фотографий, на которых запечатлены места дислокации воинских частей, в которых служили горьковчане, и возвращение солдат с войны. Авторы работ – нижегородцы-фронтовики.
Выставка продлится до 12 марта. Осмотреть экспозицию можно с 12.00 до 14.00.
Для посещения необходимо предъявить QR-код о вакцинации либо иммунизации.
Читать на nn.mk.ru
