Фотограф рассказал, как его снимок сломал Android-смартфоны
сообщает BBC. Ученый и фотограф-аматор Гаурав Агравал из Сан-Диего в августе 2019 года сделал фото заката солнца у озера Сент-Мэри в Монтане.
Спустя год оказалось, что фото выводит из строя смартфоны по всему миру. Агравал узнал об инциденте из новостей и связался с журналистами.
Мужчина рассказал, что снял закат на камеру Nikon, а снимок обработал в Lightroom. При этом фотограф использовал один из вариантов цветовой коррекции.
Оказалось, что этот цветовой режим и стал причиной поломки сотен смартфонов. В случае установки фото на заставку гаджета, он начинает постоянно включаться и выключаться.
(Не рекомендуется проверять этот на вашем смартфоне). В некоторых случаях ситуация налаживалась только при возвращении гаджета к заводским
. Читать на korrespondent.net


