
Формула-1 близка к соглашению о проведении ГП в Лас-Вегасе, что станет 3-м этапом в США
Руководство Формулы-1 и организаторы гонки в Лас-Вегасе продолжают переговоры о проведении Гран-при. Об этом информирует Sports Buisness Journal.
Сообщается, что переговоры между обеими сторонами в последние месяцы ускорились, и официальное объявление может состояться уже в первой половине этого года. Сейчас обсуждаются вопросы логистики.
По сведениям источника, первый Гран-при Лас-Вегаса может состояться уже в 2023 году. Однако в случае каких-либо трудностей в переговорах он может появиться в календаре «Королевских гонок» годом позже.
В настоящее время США принимает сразу два этапа: в Остине и Майами.Ранее сообщалось, что что Гран-при Формулы-1 в Сингапуре будет проводиться как минимум до 2028 года. Новые Гран-при Формулы-1, которые провалились.
Читать на championat.com
