Ford сократит производство из-за дефицита чипов
Из-за сокращения производства чипов в США, связанного с погодными аномалиями в феврале текущего года, и перебоев поставок из Азии, североамериканские автомобилестроители оказались наиболее пострадавшими от дефицита полупроводниковых компонентов. В июле Ford Motor Co.
будет вынужден сокращать объемы выпуска автомобилей или вовсе останавливать производство на восьми заводах в Северной Америке. Издание The Wall Street Journal сообщает, что автозаводы Ford в Мичигане, Кентукки и Миссури, на которых производятся пикапы, будут вынуждены или сократить объемы выпуска автомобилей, или остановят свою работу на протяжении большей части июля.
Чикагский завод по выпуску Explorer остановит свою работу на весь июль. Помимо этого сократятся объемы
. Читать на vesti.ru
