
Флагман Черноморского флота крейсер «Москва» отправился в Средиземное море
Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер "Москва" отправился в дальний поход, покинув Севастополь. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.
В отряд кораблей, вышедших с главной базы Черноморского флота вошли крейсер "Москва" и фрегат "Адмирал Эссен". По данным стамбульских морских ресурсов, корабли уже прошли пролив Босфор и начали движение в сторону побережья Сирии.
Оба корабля войдут в состав постоянной группировки Военно-морского флота России в Средиземном море. Отряд кораблей совершает плановый переход из Севастополя в Средиземное море, где в соответствие с ранее утверждённым планом отработает комплекс задач в составе сил постоянной группировки Военно-морского флота (ВМФ) России в дальней морской зоне -
. Читать на topwar.ru
