Флаг белорусской оппозиции предложили сделать государственным
По его словам под этим флагом белорусские полки сражались ещё несколько столетий назад. Политик подчеркнул, что главный символ оппозиции — и есть национальный флаг Белоруссии, утверждённый ещё в 1918-м году, когда была образована Белорусская национальная республика.
Нынешний стяг, по его словам, это лишь «надгробный венок с орнаментом», который является выдумкой людей, которые не имеют никакого представления о геральдике. Бело-красно-белый флаг протестующие в Минске используют как символ независимости и протеста после прошедших в начале августа президентских выборов.
В 1991 году он был принят в качестве государственного в постсоветской Республике Беларусь. Однако после того, как Александр Лукашенко стал президентом, его сменили на
. Читать на news.ru


